В Саратовской епархии не выгонят из храмов тех, кто придет туда на Страстную и на Пасху

10 апреля 2020 Ахилла

Саратовский митрополит Лонгин (Корчагин) в преддверии Страстной и Пасхи обратился к пастве с посланием, в котором отметил, что в эти дни храмы будут открыты для верующих и никого не выгонят:

«…все наши храмы будут открыты и в них будут совершаться все положенные богослужения. Те из вас, кто сочтет для себя невозможным остаться дома и придут в церкви, смогут принять участие в службах. Ни перед кем не закроют дверей храмов и никого из них не выгонят. При этом прошу всех иметь при себе защитные медицинские маски и соблюдать в храме между собой рекомендованную дистанцию. Мы постараемся снабдить такими масками тех, кто сам не сможет их приобрести».

Также митрополит призвал верующих отказаться от посещения кладбищ на Пасху, предложив в качестве ближайшего дня поминовения усопших Троицкую родительскую субботу.

Напомним, что митрополит Лонгин уверен, что храмы «на последнем месте по риску заражения». Сам он продолжает служить в полных храмах, не заботясь о мерах безопасности, как, например, служил в прошедший праздник Благовещения:

Фото: eparhia-saratov.ru

Читайте также:

Если вам нравится наша работа — поддержите нас:

Карта Сбербанка: 4276 1600 2495 4340 (Плужников Алексей Юрьевич)


Или с помощью этой формы, вписав любую сумму: